Юная спортсменка из Сыктывкара завоевала «золото» на турнире по теннису

Владислава Ластовская  начала турнир в Академии тенниса имени Николая Озерова с победы.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, на Российском теннисном турнире выходного дня «Рекорд» среди мальчиков и девочек 9-10 лет, который состоялся в Академии тенниса имени Николая Озерова (Рязань), Владислава Ластовская из Сыктывкара дебютировала с победы.

По словам тренера теннисистки Дмитрия Балущака, соревнования собрали спортсменов из Москвы, Рязани, Иваново, Саратова, Коломны и Сыктывкара.

Республика Коми, а регион представляла Владислава Ластовская, в этом турнире участвовала впервые.

Владислава Ластовская уверенно дошла до финала, обыграв соперников из Рязани и Москвы. В финале с теннисисткой из Саратова в первом сете Ластовская пропустила одну подачу, но выиграла четыре подачи. Второй сет закончился со счетом 4:0 в пользу сыктывкарки.

«Влада – очень трудолюбивая девочка. В этом сезоне она уже выезжала на соревнования в Москву, Пермь и на местных турнирах также показывала достойные выступления. Поэтому ее победа, не скажу, что ожидаемая, но заслуженная», - отметил Дмитрий Балущак.

Фото с сайта: vk.com