В Коми завершился многодневный горный международный ультрамарафон "TransUral-2017"

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, в нашем регионе завершился международный многодневный горный ультрамарафон – "TransUral-2017". Соревнования прошли на Приполярном Урале (территория национального парка «Югыд ва»). В нем приняли участие более 200 спортсменов из России, Германии, Швеции, Казахстана, Бельгии и США.

В первый день ультрамарафона состоялся забег участников на гору Народная (1895 метров) – высшую точку Урала. Дистанция – 50 километров с набором высоты до 1300 метров. На второй день участников ждал «хрустальный забег» на гору Баркова – дистанция в 10 километров, высота горы 1320 метров. В третий день – забег на хребет Малдыныр – дистанция 26 километров, наивысшая точка – 1538 метров. В финальный день состоялся круговой забег вокруг массива горы Баркова – 38 километров.

По итогам четырех дней соревнований в категории «Men» победу одержал Евгений Марков (с. Петрокаменское). Его суммарный результат составил 10:24:11ч. Среди спортсменов категории «Master Mеn» лучший результат (12:16:31) показал Олег Харитонов из В.Пышмы. Иван Лоргов (Усть-Катаев) стал первым среди «Senior Master Men» с результатом ровно 14 часов. Владлена Каменских (Санкт-Петербург) завоевала «золото» в категории «Women» (16:58:43). Екатерина Андрейцева (Еманжелинск) и Ольга Семеновых (Пермь) стали первыми в категориях «Master Women» и «Senior Master Women» соответственно.

В командном зачете победу одержали сборная «Running men». В составе Евгений Марков (с. Петрокаменское), Ян Лесков (Еманжелинск), Алексей Мурзин (Буланаш), Булат Адельгильдин (Белебей) - они закончили четырехдневную гонку за 36:56:16ч.

Фото с сайта: vk.com/transuralrun