Иван Голубков взял «золото» на втором этапе Кубка мира в Германии

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, 20 января 2018 года, в г. Оберрид (Германия) на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения состоялись очередные гонки. В лыжегоночной программе дня значился забег на длинные дистанции.

Напомним, республику в составе национальной сборной представляют ведущие лыжники ГБУ Республики Коми "СШОР" Иван Голубков и ГБУ Республики Коми "Спортцентр инвалидов" Мария Иовлева.

У женщин победу вновь одержала американская гонщица Оксана Мастерс. Наша спортсменка Мария Иовлева, к сожалению, не попала на пьедестал, заняв в итоге 7 строчку.

А вот Ивану Голубкову не было равных на лыжне - у него «золото». Вторую строчку занял партнер по сборной Александр Давидович. Замкнул тройку – украинец Максим Яровой.

"Самочувствие пока не идеальное. К тому же, трасса была тяжелая. В целом гонка была трудная сегодня, но мне удалось справится и показать хороший результат.", - отметил после финиша Иван Голубков.