Иван Голубков выиграл лыжную гонку в финальном этапе Кубка мира

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, в финском Вуокатти продолжается финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Вчера спортсмены бежали среднюю дистанцию.

У мужчин на лыжне не было равных спортсмену из Республики Коми Ивану Голубкову. Ближайшего своего соперника – другого россиянина Александра Давидовича он опередил на 27 секунд. Третьим стал украинец Тарас Рад, который проиграл на финише 1 минуту 47 секунд.

Другая представительница Коми в составе сборной команды России – Мария Иовлева в аналогичной гонке у женщин замкнула пятерку сильнейших. Отставание Марии составило 42 секунды. Успех же праздновала норвежка Биргит Скарстейн. Третьей стала еще одна россиянка – Марта Зайнулина.