Маленькая спортсменка из Коми выиграла этап Кубка России по классическим шахматам

Сыктывкарка Анна Анисимова выиграла этап Кубка России по классическим шахматам.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, воспитанница сыктывкарской спортивной школы «Северная Олимпия» завоевала первое место на этапе Кубка России по классическим шахматам в Воронеже. Серебряную награду в копилку сборной Республики Коми принес Тимофей Микушев.

По словам тренера-представителя Николая Анисимова, Анна Анисимова завоевала первое место среди девочек 2010 года рождения и моложе. На втором месте Диана Преображенская из Владимирской области. Третье место у Олеси Машковой из Воронежской области.

Тимофей Микушев завоевал второе место в возрастной группе 2008 – 2009 года рождения. На первой позиции Егор Яуров из Воронежской области, а на третьей – Петр Гришин из Нижегородской области.

«Съездили мы очень хорошо, я доволен. У Ани борьба за попадание в тройку прошла в третьем туре. Там она встречалась с Дианой Преображенской. После того, как мы ее обыграли, Ане главное было – не ошибиться», – рассказал Николай Анисимов.

По словам тренера, в ближайшее время юные шахматисты примут участие в этапах Кубка России в Рыбинске и Костроме.

Всего в Этапе Кубка России по классическим шахматам в Воронеже участвовало около 200 спортсменов. Республику Коми представляли четыре человека. Соревнования проходили с 8 по 16 марта.

Фото с сайта: obzor.press