Спортсмены из Воркуты одержали победу в Первенстве России по гиревому спорту

Воркутинцы Вячеслав Авдонин и Руслан Шокот стали победителями Первенства России по гиревому спорту среди ветеранов.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, с 6 по 8 апреля 2018 года, в Чебоксарах прошло первенство России по гиревому спорту среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 33 регионов страны.

Нашу Республику представляли воркутинцы Вячеслав Авдонин и Руслан Шокот.

В первый день соревнований в упражнении "толчок по длинному циклу" в весовой категории до 73 кг Вячеслав Авдонин, со своим личным рекордом 81 подъём, уверенно занял 1 место.

Во второй день в двоеборье в весовой категории до 63 кг в упорной борьбе чемпионом России стал Руслан Шокот с суммой 127,5 очков. А в категории до 73 кг.с суммой 208,5 очков победу одержал Вячеслав Авдонин, став двукратным чемпионом страны.

Оба спортсмена прошли отбор в сборную России и готовы бороться на первенстве Европе в Литве в июне и первенстве Мира в Латвии в ноябре этого года.

Фото с сайта: 32plus32.ru