Лыжница из Коми выиграла марафон серии "Russialoppet" в Югре

Ольга Царева выиграла Югорский марафон, заняв первое место, на третьем месте также оказалась спортсменка из нашего региона.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, вчера, 8 апреля 2018 года, в Ханты-Манскийске прошел лыжный марафон Russialoppet («Югра Ски»).

В женской части соревнований победу одержала спортсменка из Республики Коми Ольга Царева, преодолевшая дистанцию в 50 километров за 1 час 59 минут 50 секунд. На втором месте Мария Гущина (ХМАО-Югра) – 2:02:26. Третьей стала еще одна спортсменка из Республики Коми – Ольга Рочева (02:05:35).

У мужчин на аналогичной дистанции тройка лидеров выглядит следующим образом – Александр Большунов (Тюменская область), Рауль Шакирзянов (Пермский край), Александр Легков (ХМАО-Югра).