Борцы из Коми успешно выступили на турнире в Кирове

Борцы из нашего региона успешно съездили на всероссийский турнир в соседний.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, в кировском Дворце единоборств прошел традиционный Всероссийский турнир по вольной и греко-римской борьбе, посвящённый памяти Заслуженного тренера СССР, основателя этого вида спорта на вятской земле - Александра Петровича Дьяконова.

В соревнованиях состязались команды Ижевска, Иванова, Марий Эл, Кировской области, Пермского края, Сыктывкара и Ярославля. Всего в турнире приняло участие 254 борца.

Спортсмены отделения вольной борьбы республиканской "Спортшколы олимпийского резерва №2" под руководством тренера Алексея Альматова достаточно успешно выступили в Кирове.

Так Матвей Альматов занял первое место в весовой категории 35 кг. Другой представитель Коми Кирилл Черезов также уехал домой с золотой медалью в категории 54 кг. В весе свыше 54 кг также сильнее всех стал наш спортсмен Александр Данилов.

Семен Сорвачев и Сархан Шарифов стали бронзовыми призерами в весовых категориях 50 кг и 52 кг.

Отметим, что Матвей Альматов получил специальный приз от организаторов за лучшую технику, а Алексей Альматов был признан лучшим судьей турнира.