Стрелки из Коми отлично выступают на первенстве России

Ребята из Коми одержали победу на первенстве России в Ижевске.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, с 13 по 20 октября 2018 года, в Ижевске проходит лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 18 лет.

Во вторник спортсмены разыграли медали в олимпийской программе в упражнении "пневматическая винтовка, смешанные команды, дистанция 10 метров".

Как рассказал старший тренер стрелков Александр Паршуков, победу в этом виде одержали представители Республики Коми. Елизавета Сысоева и Андрей Хоменко в командном упражнении совершили по 40 выстрелов и отстреляли на первое место, как в квалификации, так и в финале. В борьбе за медали наши спортсмены набрали 482 очка.

Второе место заняли стрелки из Белгородской области. Третьими стали представители Республики Башкортостан.