В столице Коми подвели итоги первенства региона по пауэрлифтингу

В Сыктывкаре успешно завершилось первенство Республики Коми по пауэрлифтингу.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, в Сыктывкаре завершилось первенство Республики Коми по пауэрлифтингу среди юношей и девушек и среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили на базе «СШОР №2», в турнире принимали участие 76 спортсменов.

В командном зачете среди девушек первое место заняла Инта с 41 очками, на втором оказался Сыктывкар (40 очков), третьим стал Троицко-Печорский район (25 очков).

Среди юниорок лидером стал Сыктывкар, набрав 24 очка, Усинск оказался на втором месте (12 очков).

Среди юношей столица Коми также расположилась на первом месте (66 очков), на втором месте оказался Троицко-Печорский район (45 очков), замкнул тройку Корткеросский район с 24 очками.

Наконец, среди юниоров сильнейшими оказались спортсмены из Ухты, они набрали 66 очков. Вторыми оказались сыктывкарцы (45 очков), на третьем месте оказались представители Вуктыла (24 очка).