Пловцы из Коми в лидерах зональных соревнований Кубка России

Сборная Коми, по итогам трехдневной борьбы, заняла первое место среди пяти регионов.

Как сообщает Минспорта региона, вчера 28 марта 2019 года, завершились зональные соревнования Кубка России по плаванию. Состязания проходили на базе спортивной школы «Орбита».

В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из пяти регионов: республик Коми и Карелия, Новгородской и Ленинградской областей, а также Санкт-Петербурга.

По итогам трехдневной борьбы команда Республики Коми в медальном зачете заняла лидирующую позицию. На счету наших пловцов 58 медалей. На втором месте команда Санкт-Петербурга – в ее активе 39 медалей. Ленинградская область с 21 наградой замкнула тройку призеров.

Также сегодня завершились соревнования и в рамках II этапа IX летней Спартакиады учащихся России по плаванию, в которых приняли участие более 150 спортсменов из 10 субъектов России.

По итогам спартакиады в общекомандном зачете первое место заняла команда Санкт-Петербурга (36381 очков), второе место завоевала сборная Архангельской области (28718 очков). Третья позиция у пловцов Республики Коми (27864 очков).

По итогам зональных соревнований Кубка России будет сформирована сборная региона по плаванию для участия в финале Кубка, который пройдет в Обнинске в конце июня.

Финал спартакиады учащихся состоится в начале августа в Саранске.