Хоккеисты из Коми попали в тройку призёров первенства СЗФО

Хоккеисты Коми заняли третье место в финальном этапе первенства северо-западного федерального округа проводимого в Череповце.

Как сообщает Минспорта региона, в Череповце завершился финальный этап первенства Северо-Западного Федерального округа по хоккею среди юношей 2004 года рождения, в котором принимали участие четыре команды: «Северсталь» (Череповец), «Витязь» (Коряжма), «Йети» (Великий Новгород) и «Север-Коми» (Ухта).

Хозяева соревнований - игроки «Северстали» одержали три уверенные победы, забросив 51 шайбу и не пропустив ни разу. Второе место осталось за хоккеистами «Йети», выигравших два матча из трёх. Тройку призёров замкнула команда «Север-Коми», выигравшая свой первый матч на турнире у «Витязя». Хоккеисты из Коряжмы проиграли все три игры и расположились на четвёртой строчке турнирной таблицы.

«Наша задача была попасть в призы. Мы ее выполнили. Это наше первое выступление на турнире такого уровня за последние, наверное, лет 15. Это призовое место для нас очень хороший результат. Уровень победителей достаточно высокий для нас, чтобы бороться за чемпионство», - прокомментировал президент Федерации хоккея Республики Коми Михаил Миронов.

В ближайшие дни во втором этапе первенства СЗФО за выход в финал поборется еще одна команда из Коми. На этот раз юношей 2008 года рождения. Соревнования пройдут в Кондопоге (Республика Карелия) с 26 марта.