Спортсменка из Коми получила бронзовую медаль стреляя из пневматики

Спортсменка из поселка Тимшер Елизавета Сысоева завоевала бронзовую медаль всероссийских соревнований по стрельбе.

Как сообщает Минспорта региона, в Майкопе проходит командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 г.р. и моложе. Соревнования проходят в стрелковом комплексе, открывшемся в декабре 2017 года при Центре подготовки сборных Республики Адыгея.

Участие в первенстве принимают около 350 спортсменов со всей России. Республику Коми на турнире представляют Андрей Хоменко и Елизавета Сысоева из поселка Тимшер Усть-Куломского района. Позавчера Елизавета завоевала бронзовую медаль в дисциплине «10 метров, 60 выстрелов» из пневматической винтовки, набрав 227,3 очка. Второе место досталось Анне Потуткиной из Московской области, победу одержала Ольга Ефимова из Старого Оскола.