Пауэрлифтеры из Коми оказались лучшими по Северо-Западу

Команда Коми оказалась одной из сильнейших на чемпионате и первенстве СЗФО по пауэрлифтингу.

Как сообщает Минспорта региона, команда Коми успешно выступила на чемпионате и первенстве СЗФО по пауэрлифтингу. В рамках чемпионата Антон Болтинский, выступавший в категории до 83 кг, одержал победу и стал абсолютным чемпионом по жиму. Также он выполнил норматив Мастера спорта России. Кроме того, в классическом жиме в категории до 94 кг выступал Дмитрий Поляница, занявший на чемпионате четвертое место.

На Первенстве СЗФО по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок 19-23 года.
Среди девушек до 18 лет в в/к до 52 кг место заняла Салахли Екатерина (Инта) - 62,5 кг и место в абсолютном зачёте с результатом 472 очк.
Среди юношей до 18 лет в в/к до 93 кг место занял Гостев Владимир (Инта) - 110 кг и место в асб. зачёте - 398 очк.
Среди юниорок в в/к до 47 кг место заняла Лина Прейс (Инта) - 60 кг и место в абс кат - 481 очк.
В в/к до 72 кг место заняла Рекачинская Анна (Сыктывкар) - 100 кг и место в асб зачёте - 545 очк.

В Первенстве СЗФО по пауэрлифтингу (жиму классическому) среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок 19-23 года.
Среди девушек до 18 лет в в/к до 52 кг место заняла Салахли Екатерина (Инта) - 50 кг и место в абс кат с результатом 461 очк.
Среди юношей до 18 лет в в/к до 93 кг место занял Гостев Владимир (Инта) - 97,5 кг и место в асб зачёте - 387 очк.