На автодроме Сыктывкарской автошколы состоялись гонки ко Дню автомобилиста

Столичные автолюбители продемонстрировали свои умения управлять машиной на автомобильном многоборье «Сыктывкарские виражи».

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми, на автодроме сыктывкарской Автошколы №1 состоялись городские соревнования по автомобильному многоборью «Сыктывкарские виражи». Автомобильные гонки посвящены приближающемуся Дню автомобилиста и работников автомобильного транспорта.

Организаторами городских соревнований выступили - сообщество автомобилистов «Smotra.ru Syktyvkar», ЧОУ НО «Автошкола №1» при участии Госавтоинспекции г. Сыктывкара, социальный проект «Один хороший человек» и спортивной школы «Северная Олимпия».

15 активных участников, среди них трое автоледи, прошли регистрацию и приняли участие в городских соревнованиях. Каждый спортсмен должен был проехать предложенную организаторами трассу. Автотрасса была довольно сложна для выполнения, но каждый успешно справился со всеми предложенными элементами. Спортсменам нужно было выполнить  «параллельную парковку», «заезд в бокс», «змейку», «эстафету» «угол 90», и «эстакаду». Участникам было предложено сделать по два заезда. Итоги соревнования учитывались по лучшему результату каждого спортсмена.

По итогам автомобильного многоборья «Сыктывкарские виражи» было выделено две номинации: абсолютный зачет и автоледи. Лучшей «Автоледи» стала Анастасия Билашенко, которая безошибочно справилась с трассой за 2 минуты 07 секунд. Второй автоледи стала Мария Хватова и третье место у Ирины Козловой. В номинации «Абсолютный зачет» победителей стал Андрей Лукин, он преодолел все элементы трассы за 1 минуту 44 секунды. Второе место у Никиты Рачина и третье призовое место занял Артем Булышев. Стараниями организаторов соревнования прошли в атмосфере спортивного азарта, под музыкальное сопровождение. Все без исключения участники получили призы, а победители – награды и дипломы.